Новые мотошины Metzeler Roadtec Z8 Interact

 

metzeler-roadtec-z8-interact-1.jpg

Roadtec Z8 Interact – это высокотехнологичная шины, при изготовлении которой используются последние технологические достижения от Metzeler. Эти шины предназначены даже для самых требовательных водителей, которые хотят быть полностью уверенными в эксплуатационных качествах своих шин.

Roadtec Z8 Interact дают стабильную обратную связь, а также большую устойчивость как на низких, так и на высоких скоростях. Кроме того, обеспечивают высокий уровень комфорта даже в поездках на большие расстояния при полной загрузке мотоцикла.

Рисунок протектора

Рисунок протектора новинки воспроизводит контуры греческой буквы Пи. Это позволило достичь максимальной эффективности на сухой (устойчивость) и мокрой (дренаж воды) поверхности, а также обеспечить высокую износостойкость.

metzeler-roadtec-z8-interact-2.jpg

Технология Interact

Инженеры Metzeler смогли удовлетворить самые разные требования к спортивно-туристическим шинам с помощью нового этапа исследований натяжений металлокордного брекера – новые Roadtec Z8 Interact отличаются тремя четко определенными зонами, расположенными по всему контуру шины и обеспечивающими максимальное сцепление при любом угле наклона, а также устойчивость и стабильную информативность.

Технология Interact представляет собой точное регулирование натяжения нитей высокотехнологичного металлокордного брекера в сочетании с прекрасно подогнанным каркасом, что позволяет избежать «прерывистости», присущей другим шинам с несколькими зонами, отличающимися по составу резиновой смеси.

Благодаря новой структуре инженерам удалось оптимизировать всю площадь пятна контакта при любом угле наклона, а также улучшить форму пятна контакта и распределение давления. Это чувствуется в любой ситуации, курсовая устойчивость стала лучше, центральная секция посылает больше информации водителю, а езда при максимальном угле наклона стала более безопасной за счет дополнительного сцепления.

metzeler-roadtec-z8-interact-3.jpg

Компаунды с высоким содержанием силики

Два новых компаунда, разработанные для Metzeler Roadtec Z8 Interact (один для передней, второй для задней шины) идеально подходят для структуры Interact. При их изготовлении использовалась абсолютно новая технология резиносмесительного процесса, и смеси отличаются высоким содержанием силики. Компаунды обеспечивают исключительное сцепление на сухой поверхности, а также уверенно ведут себя на мокром покрытии, сохранив при этом минимальное время разогрева для максимального уровня сцепления с самого начала движения.

Размеры Metzeler Roadtec Z8 Interact:

  • 120/70ZR17 58W (передняя ось);
  • 190/50ZR17 73W (задняя ось);
  • 180/55ZR17 73W (задняя ось);
  • 190/55ZR17 75W (задняя ось) – доступно с сентября 2010 года;
  • 160/60ZR17 69W (задняя ось) - доступно с сентября 2010 года.

metzeler-roadtec-z8-interact-big.jpg

Назад к списку новостей

Новости